फरेंदा के धानी रोड स्थित इंडेन गैस एजेंसी से मंगलवार दोपहर करीब 1:30 बजे दिनदहाड़े तीन लाख 28 हजार पांच सौ की लूट हो गई।
महराजगंज |फरेंदा के धानी रोड स्थित इंडेन गैस एजेंसी से मंगलवार दोपहर करीब 1:30 बजे दिनदहाड़े तीन लाख 28 हजार पांच सौ की लूट हो गई। यह जानकारी मिलते ही फरेंदा पुलिस के साथ ही एडिशनल एसपी भी मौके पर रवाना हो गए। पुलिस के अनुसार लुटेरे सिद्धार्थनगर की तरफ फरार हुए हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है। जल्द ही वह कब्जे में होंगे।
- जिलाधिकारी द्वारा की गयी रबी विपणन वर्ष हेतु गेहूं खरीद के संदर्भ में समीक्षा
- आग लगने से 50 एकड़ से अधिक फसल जल कर राख
- सड़क में गड्ढे ही गड्ढे,आए दिन हो रहे हैं दुर्घटनाएं
- केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री व भाजपा जिलाध्यक्ष ने पुरैना में महावीर फ्लोर मिल का किया उद्घाटन
- देशी शराब की दुकान खोले जाने पर जनता में भारी आक्रोश
एजेंसी मालिक अरविंद जायसयवाल ने बताया कि हिसाब बनाकर वह एजेंसी से निकलने वाले थे कि दो युवक बाइक से पिस्टल लहारते हुए आए और रुपयों से भरा बैग लेकर भाग निकले। इस संबंध में फरेंदा एसओ आशुतोष सिंह ने बताया कि एजेंसी संचालक के बयान के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। जल्द ही लुटेरे हमारे हाथ में होंगे। एजेंसी पर लगे सीसी टीवी कैमरे के फुटेज के साथ ही आसपास के लोगों से भी लूट के बारे में पूछताछ की जा रही है।

फरेंदा लुटेरों का सॉफ्ट टार्गेट बनता जा रहा है। यहां 18 सितंबर 2018 को ही मिल गेट के पास सर्राफ कारोबारी संजय वर्मा को गोली मारकर लूट का प्रयास किया गया। इस बीच कर्मचारियों की मुस्तैदी से लुटेरे अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके। संजय को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज और फिर पीजीआई में भर्ती कराया गया। वहां करीब एक महीने के उपचार के बाद वह घर लौटे। अब भी उनकी हालत सामान्य नहीं हो पाई है। जबड़े में गोली लगने से वह सही से न बोल पा रहे हैं और न ही खा पा रहे हैं। इसके बाद मंगलवार को दिनदहाड़े दूसरे बड़ी लूट से व्यापारी सहम गए हैं।
Source :- livehindustan.com