भारत और नेपाल दोनो देशो के अधिकारियो के साथ की बैठक।

दबंग भारत न्यूज़ :- महराजगंज : बुधवार को करीब 2:00 बजे भारत नेपाल के सोनौली बॉर्डर पहुंचे गोरखपुर जोन के एडीजी देवा शेरपा ने सोनौली बॉर्डर का निरीक्षण किया। उन्होंने भारत नेपाल के सोनौली भारत द्वार से सटे एसएसबी कैंप में नेपाल रूपंदेही जिले के एसपी तथा भारतीय सीमा के जांच एवं सुरक्षा एजेंसियों के साथ एक बैठक भी किया।
- बाल श्रम दिवस पर जीडी नेशनल स्कूल का जागरूकता अभियान
- सोनौली बॉर्डर पर 2.3 किलो हाइड्रोपोनिक गांजा बरामद, तमिलनाडु का युवक गिरफ्तार
- डायल 112 बनी परीक्षार्थी की मददगार, हूटर बजाते समय पर पहुंचाया परीक्षा केंद्र
- ग्राम प्रधानों के सम्मान समारोह में सरकार के निर्णय का स्वागत, मुख्यमंत्री के प्रति जताया आभार
- महराजगंज जिले में शुरू हुई बड़ी भर्ती परीक्षा, हजारों अभ्यर्थी किस्मत आजमाने मैदान में
देवा शेरपा एडीजी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि भारत नेपाल का सोनौली बॉर्डर सबसे संवेदनशील है। 5 अगस्त को अयोध्या में श्री राम मंदिर के शिलान्यास को लेकर सीमा पर इनपुट मिला है कि भारत में देश विरोधी तत्व भारत में घुसपैठ कर सकता है। इस लिए नेपाल से भी समन्वय बनाने की बात कही। जिसके मद्देनजर सरहद पर कड़ी चौकसी के निर्देश दिए गये है। भारत और नेपाल दोनों देशो एजेंसियों तथा स्थानीय सुरक्षा एजेंसियों के साथ आपसी समन्वय स्थापित कर सरहद पर सघन जांच पड़ताल की जाएगी। यहां तक की पगडंडियों पर एसएसबी की गस्त रहेगा । उन्होंने बार्डर पर विशेष नजर बनाये रखेंने का निर्देश दिया है।
बैठक में मुख्य रूप से भारत की तरफ से रोहित सिंह सजवान
एसपी महाराजगंज, ए०एस राठौर कमांडेंट एसएसबी 66 वी वाहिनी, रणविजय सिंह क्षेत्राधिकारी नौतनवा, आशुतोष सिंह प्रभारी निरीक्षक सोनौली, अशोक कुमार चौकी प्रभारी सोनौली, कस्टम अधिकारी, आव्रजन अधिकारी तथा खुफिया एजेंसियों के लोग मौजूद रहे। जबकि नेपाल की तरफ से एसपी रूपंदेही हेम बहादुर थापा, डीएसपी रूपंदेही, इलाका प्रहरी कार्यालय बेलहिया के प्रभारी निरीक्षक ईश्वरी अधिकारी सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे






