अवैध कारोबारी मनमानी रेट पर बेचते हैं बालू

भिटौली/महराजगंज
महाराजगंज : कोतवाली थाना क्षेत्र के अंतर्गत भिटौली व इसके आसपास के धरमपुर. बांसपार. पचरुखिया तिवारी,श्यामदेउरवां थाना के तरकुलवा तिवारी आदि कुछ गांवों में इस समय बालू के कुछ अवैध कारोबारी काफी लंबे समय से सक्रिय हैं। बड़ी गाड़ियों में अवैध रूप से बालू लादकर इन गावों में आता है । बालू माफिया इन अवैध बालू को स्टोर कर लेते हैं और कई दिनों तक जरूरतमंद लोगों को मनमानी रेट पर बेचते हैं।
- सिसवा मुंशी चौराहे पर होली की उमंग, रंग-गुलाल में सराबोर दिखे लोग
- भव्य कलश यात्रा के साथ रुद्र शतचंडी महायज्ञ प्रारम्भ
- एम.आई. पब्लिक स्कूल का M I Talent Hunt आयोजित
- शादी का झांसा देकर दुष्कर्म के आरोपी को भिटौली पुलिस ने किया गिरफ्तार
- शिक्षा मित्रों का मानदेय 18,000 रुपये, अनुदेशकों को 17,000 रुपये प्रतिमाह

यह कारोबार काफी दिनों से देखा जा रहा है ,लेकिन कोई भी प्रशासनिक जिम्मेदार व्यक्ति को इसकी भनक तक नहीं लगती है। वह मूकदर्शक बने रहते हैं। जिम्मेदारों की भूमिका भी यक्ष प्रश्न बनकर रह गया है। अपुष्ट सूत्रों के मुताबिक बालू लदी बड़ी गाड़ियों को पड़ोसी जनपद व थानों से होकर गुजरते हुए देखा जाता है लेकिन इन पर कोई कार्यवाही नहीं होती है।
इस समय धरमपुर के ए.एन.एम सेंटर व गांव के पश्चिम दिशा से होकर गुजरने वाली नारायणी नदी की शाखा गंडक नहर के बगल में तरकुलवा तिवारी में सहकारी संघ के बगल में तथा पचरुखिया में छोटी नहर के पास अवैध बालू को बड़ी आसानी से ढेर के रुप में देखा जा सकता है जो टीले के रूप में स्टोर किया गया है। और बालू के अवैध कारोबारी यहीं से अपना वितरण करते हैं। काफी लंबे समय से धर्मपुर को बालू के अवैध कारोबार का केंद्र माना जाता रहा है।






