उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य के मान्यता प्राप्त अनुदानित मदरसों की कक्षा एक से पांच यानि तैतानिया और कक्षा 6 से 8 तक यानि फौकानिया के छात्र-छात्राओं को अगली कक्षाओं में प्रोन्नत करने का आदेश दिया है। इस बाबत अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के प्रमुख सचिव मनोज सिंह की ओर से शुक्रवार को आदेश जारी किया गया।
- 30 साल पुराने इस जर्जर पुल पर हर पल मंडरा रहा हादसे का खतरा
- बेलवा बुर्जुग गांव के श्मशान घाट से तीन पेड़ काटकर ले गए चोर
- तीन अंतरजनपदीय वाहन चोर गिरफ्तार, चोरी की तीन बाइक बरामद
- जब सड़क बनी तालाब तो ग्रामीणों ने उसमे बो दिया धान
- बाल श्रम दिवस पर जीडी नेशनल स्कूल का जागरूकता अभियान
उत्तर प्रदेश मदरसा शिक्षा परिषद के रजिस्ट्रार को इस बाबत भेजे गए एक पत्र में कहा गया है कि कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के लिए बीती 13 मार्च को प्रदेश के सभी राज्य अनुदानित व मान्यता प्राप्त मदरसों को 22 मार्च तक बंद किए जाने के आदेश जारी किये गये थे। इसके बाद 18 मार्च को एक अन्य आदेश के जरिये मदरसों में सभी तरह की शैक्षिक गतिविधियां (गृह परीक्षा, मूल्यांकन कार्य) आदि को स्थगित करते हुए 2 अप्रैल तक बंद किए जाने के निर्देश दिए गए थे।
इन दोनों आदेशों के तहत ही प्रदेश सरकार ने अब इन मदरसों की तहतानिया यानि कक्षा एक से पांच और फौकानिया यानि कक्षा 6 से 8 तक के सभी छात्र-छात्राओं को अगली कक्षा में प्रोन्नत किये जाने की अनुमति प्रदान की गई है।







