Sunday, March 23, 2025
HomeमहराजगंजDr.R.S.K. EDUCATIONAL INSTITUTE को जिला स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी में मिला तीसरा स्थान

Dr.R.S.K. EDUCATIONAL INSTITUTE को जिला स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी में मिला तीसरा स्थान

प्रोजेक्ट Electricity Generator train बनाया गया

पचरुखिया, महराजगंज

दबंग भारत न्यूज़ – राजकीय इंटर कालेज पनियरा में आयोजित जिला स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी में सीनियर वर्ग में Dr.R.S.K. EDUCATIONAL INSTITUTE , pachrukhiya , MRJ के विद्यार्थियों ने तीसरा स्थान प्राप्त करके क्षेत्र का नाम रोशन किया।


प्रोजेक्ट Electricity Generator train बनाया गया।

इस प्रोजेक्ट की खास बात ये है कि जब ट्रेन चलेगी तो हवा के गति से ट्रेन के अंदर विद्युत उत्पादन होगा जिससे लाइट, पंखा जैसे विद्युत उपकरण का इस्तेमाल किया जा सकेगा।
यह प्रोजेक्ट विद्यालय के प्रधानाध्यापक इंजिनियर सच्चिदानंद , पंकज जायसवाल और रोहित कुमार गुप्ता राष्ट्रीय बाल विज्ञान कांग्रेस संचालक महाराजगंज के नेतृत्व में बनाया गया था। जिसमे छात्र अजीत, अनुराग, दिलीप, देवांश की भागेदारी रही।


क्षेत्र का नाम रोशन करने पर विद्यालय परिवार को अभिभावकों ने अपनी शुभकामनाएं दीं।
इस दौरान विद्यालय के प्रबंधक सुनील मनी त्रिपाठी, सुब्रत मनी त्रिपाठी, इन्नामुल्लाह, राहुल , निवेदिता, आराधना, राजनंदनी, वन्दना, रिफत आदि ने भी अपनी शुभकामनाएं दी।

दबंग भारत न्यूज़
दबंग भारत न्यूज़http://dabangbharat.com
About us “Dabangbharat एक प्रमुख हिंदी समाचार पोर्टल है जो राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय समाचारों की व्यापक और निष्पक्ष कवरेज प्रदान करता है। हम अपने पाठकों को उनके स्थान या भाषा कौशल की परवाह किए बिना स्पष्ट और संक्षिप्त तरीके से नवीनतम जानकारी प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। अनुभवी पत्रकारों की हमारी टीम सटीक और समय पर रिपोर्टिंग प्रदान करने के लिए समर्पित है, और हम हमेशा अपने पाठकों को शामिल करने के लिए नए तरीकों की तलाश में रहते हैं। चाहे आप ब्रेकिंग न्यूज़, गहन विश्लेषण, या बस अच्छी पढ़ाई की तलाश में हों, Dabangbharat हिंदी समाचार के लिए एकदम सही जगह है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

लोकप्रिय

spot_img

Discover more from UP News |Hindi News | Breaking News

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading