Homeदेशमहाराष्ट्र में टूट रहे कोरोना के रिकॉर्ड, 24 घंटे में आए 221...

महाराष्ट्र में टूट रहे कोरोना के रिकॉर्ड, 24 घंटे में आए 221 नए केस और 22 की हुई मौत

महाराष्ट्र सरकार की तरफ से लॉकडाउन को लेकर कई गई कड़ी सख्ती के बावजूद यहां पर तेजी से कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा बढ़ रहा है। रविवार को 24 घंटे के दौरान  महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के 221 नए मामले सामने आने के बाद इससे संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 1,982 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि रविवार को राज्य में 22 संक्रमितों की मौत हो गई जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 149 हो गई है। मुंबई में सबसे अधिक 16 लोगों की मौत हुई। इसके अलावा पुणे में तीन, नवी मुंबई में दो और सोलापुर में एक रोगी ने दम तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि मृतकों में नौ महिलाएं हैं। अधिकारी ने कहा, ”22 मृतकों में से 15 की आयु 40 से 60 के बीच थी जबकि छह की उम्र 60 साल से अधिक थी।”

दिल्ली में 1069 हुए कोरोना वायरस के पॉजिटिव केस
राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार को कोरोना के कुल मामले बढ़कर 1154 हो गए हैं। इनमें से मरकज के कुल 746 हैं। पिछले 24 घंटे में 85 नए मामले सामने आए हैं, जिनमें से 34 मरकज़ से जुड़े हैं। पिछले 24 घंटों में 5 लोगों की मौत हुई है। दिल्ली में मौत का कुल आंकड़ा 24 हो गया है। वहीं, अब तक 27 कोरोना मरीज़ ठीक भी हुए हैं।

पिछले 24 घंटे में देशभर में 918 नए केस

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के संक्रमण के 918 नए मामले सामने आए हैं और इस दौरान 31 लोगों की मौत हुई है। इसके साथ ही देश में कोरोना वायरस से संक्रमण के मामले रविवार (12 अप्रैल) को बढ़कर 8447 हो गए, जबकि इससे हुई मौत का आंकड़ा 273 पर पहुंच गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने नियमित संवाददाता सम्मेलन में बताया कि अब तक संक्रमित मरीजों में से 765 (एक प्रवासी) को इलाज के बाद स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। इनमें से 74 मरीज पिछले एक दिन में स्वस्थ हुए हैं।

अग्रवाल ने कहा कि स्वास्थ्य मंत्रालय देश में कोविड-19 के परीक्षण की क्षमता को लगातार बढ़ाने की जरूरत पर बल दे रहा है, जिससे कोरोना वायरस के संक्रमण को खत्म करने के लिए यथाशीघ्र अंतिम संक्रमित व्यक्ति तक पहुंचना संभव हो सके। उन्होंने बताया कि परीक्षण को बढ़ाने के लिये सरकार ने मानसिक चिकित्सा से जुड़े 14 अग्रणी संस्थानों को चिन्हित कर देश के सभी मेडिकल कॉलेजों को उन तरीकों से अवगत कराने को कहा है जिससे लोग बीमारी को छुपाने के बजाय अधिक से अधिक संख्या में परीक्षण के लिए अस्पतालों तक जाएं। मेडिकल कॉलेजों को परीक्षण क्षमता को बढ़ावा देने के उपाय सुझाने के लिये चिन्हित किए गए संस्थानों में दिल्ली स्थित एम्स और निमहांस सहित 14 संस्थान शामिल हैं।

दबंग भारत न्यूज़http://dabangbharat.com
About us “Dabangbharat एक प्रमुख हिंदी समाचार पोर्टल है जो राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय समाचारों की व्यापक और निष्पक्ष कवरेज प्रदान करता है। हम अपने पाठकों को उनके स्थान या भाषा कौशल की परवाह किए बिना स्पष्ट और संक्षिप्त तरीके से नवीनतम जानकारी प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। अनुभवी पत्रकारों की हमारी टीम सटीक और समय पर रिपोर्टिंग प्रदान करने के लिए समर्पित है, और हम हमेशा अपने पाठकों को शामिल करने के लिए नए तरीकों की तलाश में रहते हैं। चाहे आप ब्रेकिंग न्यूज़, गहन विश्लेषण, या बस अच्छी पढ़ाई की तलाश में हों, Dabangbharat हिंदी समाचार के लिए एकदम सही जगह है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Discover more from UP News |Hindi News | Breaking News

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading