Wednesday, February 5, 2025
Homeउत्तर प्रदेशदिल्ली से आए नेपाली नागरिको को नेपाल में नहीं मिला प्रवेश

दिल्ली से आए नेपाली नागरिको को नेपाल में नहीं मिला प्रवेश

फैक्ट्रियां और होटल बंद होने से मजदूरों के लिए संकट उत्पन्न हो गया है।

सोनौली। कोरोना वायरस को लेकर पूरे देश में लॉकडाउन के बाद दिल्ली सहित नोएडा, फरीदाबाद, गुड़गांव की सभी फैक्ट्रियां और होटल बंद होने से मजदूरों के लिए संकट उत्पन्न हो गया है। काम बंद होने के बाद लोग घर जाने पर मजबूर हो गए हैं। शनिवार की शाम सोनौली डिपो से गोरखपुर रवाना हुई डिपो की छह बसों में दिल्ली से गोरखपुर पहुंचे यात्रियों को सोनौली लाया गया, जिसमें नेपाल के भी 22 यात्री शामिल हैं। उन्हें नेपाल सरकार ने नेपाल में प्रवेश की अनुमति नहीं दी। सभी सरहद के पास सड़क पर वक्त काट रहे हैं। 
एआरएम सीके भाष्कर ने बताया कि गोरखपुर से सोनौली के बीच के यात्री दिल्ली से गोरखपुर पहुंचे, जिन्हें प्रशासन की अनुमति के बाद गंतव्य तक पहुंचा दिया गया। नेपाल के नागरिकों को सीमा तक छोड़ दिया गया है।


नेपाल प्रशासन को कराया अवगत
दिल्ली से सोनौली पहुंचे नेपाल जाने के लिए 22 नेपाली नागरिकों के सीमा पर रोके जाने की सूचना के बाद सोनौली पहुंचे एसडीएम नौतनवां जसधीर सिह यादव ने नेपाल प्रशासन से बातचीत की। उन्होंने बताया कि नेपाली यात्री भारत में रुकने के लिए तैयार नहीं हो रहे हैं, जिसकी सूचना नेपाल के अधिकारियों को दी गई है। 14 दिन क्वारंटीन में रखने पर वार्ता चल रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

spot_img

Discover more from UP News |Hindi News | Breaking News

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading