10वीं पास के लिए सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका, 15 हजार होगी सैलरी

नई दिल्ली: महाराष्ट्र रोड ट्रांसपोर्ट ने कई पदों के लिए भर्तियां निकाली हैं. यहां ड्राइवर और कंडक्टर पदों के लिए नौकरी निकली है.

नई दिल्ली: महाराष्ट्र रोड ट्रांसपोर्ट ने कई पदों के लिए भर्तियां निकाली हैं. यहां ड्राइवर और कंडक्टर पदों के लिए नौकरी निकली है. इस नौकरी के लिए उम्मीदवारों की न्यूनतम योग्यता मान्यता प्राप्त बोर्ड से 10वीं पास होना जरूरी है. इन तमाम पदों के लिए आवेदन शुरू हो चुका है. आवेदन की आखिरी तारीख 8 फरवरी 2019 तक है. चयनित उम्मीदवारों को 14513 रुपये का पे-स्केल दिया जाएगा.

उम्मीदवारों के पास जरूरी ड्राइविंग लाइसेंस होना जरूरी है. कुल 4416 उम्मीदवारों का चयन किया जाएगा. आवेदनकर्ता की उम्र 24 साल से 38 साल के बीच होनी चाहिए. हालांकि, आरक्षण में जो छूट दी गई है वह लागू होती है.

सामान्य वर्ग के लिए आवेदन करने की फीस 600 रुपये और आरक्षित वर्ग के उम्मीदवारों के लिए आवेदन फीस 300 रुपये है. आवेदन फीस का भुगतान डेबिट कार्ड, क्रेडिट कार्ड और नेट बैंकिंग द्वारा किया जा सकता है.

अगर चालान के माध्यम से फीस जमा करनी है तो आखिरी तारीख 11 फरवरी 2019 है. उम्मीदवारों का चयन दो चरणों में होगा. पहले चरण में लिखित परीक्षा होगी. लिखित परीक्षा में चयनित उम्मीदवारों का इंटरव्यू भी होगा. बाद में मेरिट लिस्ट के आधार पर उम्मीदवारों का चयन किया जाएगा.

Sources :- zeenews.india.com

Hot this week

शादी से लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत दो घायल

महराजगंज - शादी समारोह से लौट रहे बाइक सवार...

भिटौली पुलिस की सिसवा मुंशी चौराहे पर पैदल गश्त, संदिग्ध वाहनों की जांच

महराजगंज - जनपद में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने...

रेलवे क्रासिंग बंद होने से परेशानी बढ़ी, बाईपास मार्ग की मांग पर डीएम को सौंपा गया ज्ञापन

महराजगंज :- घुघली–कप्तानगंज रेल मार्ग पर ग्राम सभा मेदनीपुर...

घुघली पुलिस ने तीन वाहन किए सीज अवैध खनन व ओवरलोड पर सख्ती

महराजगंज। जनपद में अवैध खनन और ओवरलोड परिवहन के...

Topics

शादी से लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत दो घायल

महराजगंज - शादी समारोह से लौट रहे बाइक सवार...

भिटौली पुलिस की सिसवा मुंशी चौराहे पर पैदल गश्त, संदिग्ध वाहनों की जांच

महराजगंज - जनपद में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखने...

घुघली पुलिस ने तीन वाहन किए सीज अवैध खनन व ओवरलोड पर सख्ती

महराजगंज। जनपद में अवैध खनन और ओवरलोड परिवहन के...

मनरेगा कर्मियों का कलमबंद हड़ताल का ऐलान, 17 से 25 अप्रैल तक ठप रहेगा कामकाज

महराजगंज :- विकास खण्ड पनियरा में ग्राम रोजगार सेवकों...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img