लॉकडाउन-5 के शुरू होने के साथ सोमवार को रोडवेज बसें भी चलने लगेंगी

महराजगंज लॉकडाउन-5 के शुरू होने के साथ सोमवार को रोडवेज बसें भी चलने लगेंगी। परिवहन निगम के एमडी राजशेखर के निर्देश पर महराजगंज डिपो ने अपनी सारी तैयारी पूरी कर ली है।
- महराजगंज पुलिस ने बरामद किए 110 गुम मोबाइल, 27 लाख रुपये की कीमत
- बाउंड्री गिराने और धमकी देने का आरोप, दो के खिलाफ केस
- सतीश मद्धेशिया के जिला महामंत्री बनने पर व्यापारियों ने किया स्वागत
- चोरी के गैस सिलेंडर और बाइक के साथ वांछित गिरफ्तार
- प्रतिबंधित नशीले इंजेक्शन के मामले में वांछित आरोपी गिरफ्तार
ड्राइवरों और परिचालकों को मास्क और ग्लब्स का प्रयोग अनिवार्य रूप से करना होगा। वहीं बिना मास्क पहने कोई यात्री भी रोडवेज बस में नहीं चढ़ पाएगा। चालकों/परिचालकों को यात्रियों से सामाजिक दूरी का पालन कराने की जिम्मेदारी दी गई है। शासन से मिले छूट के बाद महराजगंज डिपो से रोडवेज बसों का संचालन एक जून से शुरू कर दिया जाएगा। एमडी के निर्देश पर एक रोडवेज बस में 25 से 30 यात्रियों को ही बैठाया जाएगा। डिपो की बसें प्रदेश के सभी जिलों में जाएंगी।
वाराणसी, प्रयागराज भी जाएंगी बसें
महराजगंज डिपो से दिल्ली, लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज आदि बड़े शहरों के लिए सीधी बस सेवा है। लेकिन लॉकडाउन-5 में दिल्ली के लिए हरी झंडी नहीं दी गई है। महराजगंज डिपो की बसें वाराणसी, प्रयागराज आदि शहरों के लिए ही एमडी ने निर्देश जारी किया है।
महराजगंज डिपो से रोडवेज बसों का संचालन सोमवार से शुरू कर दिया जाएगा। बस में यात्रियों को काफी दूर-दूर बैठाया जाएगा। बिना मास्क पहने यात्रियों को बस में चढ़ने नहीं दिया जाएगा।







