गोरखपुर | गोरखपुर-बंगलुरु के बीच इंडिगो की हवाई सेवा शुरू हो गई।
गोरखपुर | गोरखपुर-बंगलुरु के बीच इंडिगो की हवाई सेवा शुरू हो गई। मौसम खराब होने के कारण इंडिगो का विमान ए-320 करीब एक घंटा देरी से अपराह्न 3:30 बजे बंगलुरु से गोरखपुर एयरपोर्ट पहुंचा। एयरपोर्ट निदेशक ने 45 मिनट बाद हरी झंडी दिखाकर विमान को बंगलुरु के लिए रवाना किया।
इससे पहले निदेशक बीएस मीणा, सुरक्षा अधिकारी विजय कौशल, एयरपोर्ट मैनेजर गोविंद ने विमान से आए 171 यात्रियों का स्वागत किया। गोरखपुर से भी पहली फ्लाइट से इतने ही यात्री रवाना हुए। यह 180 सीटर विमान है। हवाई सेवा शुरू होने से यात्री उत्साहित थे। बरगदवा के पवन पांडेय, कुशीनगर के संजय, देवरिया के विजय, शाहपुर की रागिनी ने बताया पहले बंगलुरु से गोरखपुर आने में ट्रेन से 50 घंटे से अधिक समय लगता था। आज ढाई घंटे में ही पहुंच गए।
- नवागत अधिशासी अधिकारी अवनीश यादव ने किया कार्यभार ग्रहण
- अवैध ढंग से पोखरी में खनन कर रही जेसीबी को पुलिस ने पकड़ा
- वार्षिक परीक्षा मेधावियों को मिला सम्मान खिले चेहरे
- जिलाधिकारी द्वारा की गयी रबी विपणन वर्ष हेतु गेहूं खरीद के संदर्भ में समीक्षा
- आग लगने से 50 एकड़ से अधिक फसल जल कर राख
रोजाना उड़ान भरेंगे चार विमान
गोरखपुर एयरपोर्ट से अब तक दिल्ली और सूरत के लिए एयर इंडिया, स्पाइस जेट और इंडिगो की रोजाना एक उड़ान होती थी। सोमवार से बंगलुरु के लिए फ्लाइट शुरू होने से यह संख्या चार हो गई है। जल्द ही गोरखपुर से प्रयागराज और कोलकाता के लिए भी उड़ान शुरू होने वाली है।
Sources :- Jagran.com