ग्रामीण क्षेत्र में करोना को लेकर नहीं दिख रहा है सोशल डिस्टेंस लॉकडाउन का पालन

अगर लोग जागरूक नहीं हुए तो भयंकर हो सकती है स्थिति

भिटौली।करोंना महामारी को लेकर जहां देश में 21 दिनों का लाक डाउन घोषित हुआ वही शहर के लोग इसका कड़ाई से पालन भी कर रहे हैं और प्रशासन भी सतर्क है और उनका सहयोग भी मिल रहा है लेकिन गांव में नहीं दिख रही है इसका असर। अब तो शहर से लेकर गावों तक की तरफ भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया लेकिन इससे लोग गंभीर नहीं हो रहे हैं यह सोचने की विषय है प्रशासन इस पर सख्त कार्रवाई कर रही है लेकिन अधिकांश गांव में लोग इकट्ठा हो रहे हैं ।

यदि ऐसी स्थिति रही तो बहुत ही गंभीर परिस्थिति गांव में उभर कर आएगा। रिटायर सूबेदार बाबूराम यादव ने कहा कि हमें सरकार के आदेशों का पालन करना हमारा कर्तव्य है। सहज जन सेवा केंद्र के के प्रभारी मृत्युंजय पाण्डेय ने कहा कि हमें उचित दूरी बनाए रखनी चाहिए। कुसुम ईट के प्रोपराइटर ने कहा कि घर में रहें सुरक्षित रहें

वही भिस्वां ग्राम प्रधान नूर आलम ने कहा कि इस भयंकर महामारी में हमें सजग रहने की जरूरत है जितना हो सके एक दूसरे की मदद भी करनी चाहिए हमारे यशस्वी मुख्यमंत्री जी का निर्देश का पालन भी करना चाहिए कि कोई गरीब व्यक्ति भूखा ना सोए वही आजाद ब्रदर्स इलेक्ट्रानिक सिसवा मुंशी के प्रोपराइटर नाजिम अली का कहना है कि हमें अपने घरों में रहकर सरकार के मनसा अनरुप उनके आदेशों का पालन करना चाहिए घर में रहेंगे तो सुरक्षित रहेंगे इसी तरह अधिकांश व्यक्ति अपने अपने सुझाव का साझा कर रहे हैं लेकिन फिर भी गावों में अधिकांश दुकानें खुल रही है। गांव में नहीं है दिख रही है कोई खौफ।

रिपोर्टर….. इकबाल अहमद

Hot this week

रेलवे क्रासिंग बंद होने से परेशानी बढ़ी, बाईपास मार्ग की मांग पर डीएम को सौंपा गया ज्ञापन

महराजगंज :- घुघली–कप्तानगंज रेल मार्ग पर ग्राम सभा मेदनीपुर...

घुघली पुलिस ने तीन वाहन किए सीज अवैध खनन व ओवरलोड पर सख्ती

महराजगंज। जनपद में अवैध खनन और ओवरलोड परिवहन के...

मनरेगा कर्मियों का कलमबंद हड़ताल का ऐलान, 17 से 25 अप्रैल तक ठप रहेगा कामकाज

महराजगंज :- विकास खण्ड पनियरा में ग्राम रोजगार सेवकों...

रेलवे ढाला पर पासिंग मार्ग की मांग को लेकर उबाल, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

महराजगंज : घुघली क्षेत्र के ग्राम सभा मेदनीपुर के...

Topics

घुघली पुलिस ने तीन वाहन किए सीज अवैध खनन व ओवरलोड पर सख्ती

महराजगंज। जनपद में अवैध खनन और ओवरलोड परिवहन के...

मनरेगा कर्मियों का कलमबंद हड़ताल का ऐलान, 17 से 25 अप्रैल तक ठप रहेगा कामकाज

महराजगंज :- विकास खण्ड पनियरा में ग्राम रोजगार सेवकों...

ताइक्वांडो बेल्ट प्रमोशन टेस्ट आयोजित, 28 खिलाड़ियों ने किया प्रतिभाग

महराजगंज - आज स्टार फिटनेस क्लब पर ताइक्वांडो बेल्ट प्रमोशन टेस्ट...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img